Менеджер по продажам интеллектуальных помощников, чат-ботов/Менеджер по работе с ключевыми клиентами

З/п не указана
Опыт работы: От 1 года до 3 лет
График работы: Полный день
Занятость: Полная занятость
Компания: Стартелеком
Обязанности:

· Активный прямой поиск и привлечение новых целевых корпоративных B2B клиентов. Выход на первых лиц компаний, проведение переговоров, презентаций и встреч, выявление и формирование потребностей на внедрение ИИ-помощников и связанных с ними ИТ сервисов, программных продуктов, и решений компании корпоративным клиентам в сегменте Enterprise (крупный бизнес – годовая выручка от 2 млрд.руб.) .

· Участие в отраслевых выставках, конференциях, вебинарах и других мероприятиях компании.

· Подготовка коммерческих предложений, презентаций, отчетов, аналитики, технических заданий, функциональных требований, USE-кейсов, спецификаций и другой документации, в том числе и тендерной.

· Заключение и сопровождение сделок. Обеспечение процесса согласования и подписи договоров и дополнительных соглашений, документооборота по оплате, контроль своевременной оплаты.

· В рамках pre-sale тесное взаимодействие с продуктовой командой, командой внедрения, правовым и финансовыми отделами.

· Выполнение индивидуальных плановых показателей по продажам. Отчетность по сделкам в CRM-системе в соответствии с внутренним регламентом.

· Развитие существующих клиентов. Поддержка роста продаж услуг и продуктов компании её ключевым клиентам, поддержка высокого уровня удовлетворенности клиентов и качества клиентского сервиса.

Требования:

· Опыт В2В продаж технологических продуктов или услуг системной интеграции от 3 лет. Опыт продаж продуктов искусственного интеллекта и связанных сервисов (голосовые роботы, чат-боты, речевая аналитика, ASR/TTS, чат-платформы) будет огромным плюсом.

· Опыт активных прямых продаж и самостоятельного холодного поиска потенциальных клиентов из крупного бизнеса и госкорпораций. Навыки выхода на первых лиц компаний, принимающих решения. Наличие сертификатов, подтверждающих прохождение тренингов по эффективным продажам, переговорам будет дополнительным плюсом.

· Хорошие презентационные и коммуникативные навыки.

· Навыки выявления потребностей клиента, понимание бизнеса клиента, повестки дня у ЛПР и системы принятия решений , умение упаковывать продукты и сервисы под потребности клиентов.

· Навыки управления конфликтами, и работы с «капризными» Заказчиками.

· Навыки самостоятельного принятия решений и правильного планирования рабочего времени.

· Знания в области ИТ. Техническое образование и/или понимание процессов разработки и внедрения программных продуктов тоже будет большим плюсом.

· Знания разговорного английского языка приветствуется (B2, С1).

Мы предлагаем:

· Участие в крупных интересных проектах.

· Минимум бюрократии.

· Дружный коллектив, позитивная атмосфера в офисе.

· Оформление по ТК (оплачиваемый отпуск, больничный).

Хочу откликнуться
<
>