Волонтер в пансионат ветеранов труда

З/п не указана
Опыт работы: не требуется
График работы: Гибкий график
Занятость: Частичная занятость
Компания: Добровольческое движение Даниловцы
Подарить ветеранам радость общения! Посещение пансионата ветеранов труда

Внимание! Волонтерство - труд без оплаты труда!

Вы когда-нибудь чувствовали себя беспомощным? У вас были случаи, когда вы сами не могли о себе позаботиться, например, если сломали руку? Может быть вам знакомо чувство безысходности, когда из-за каждой мелочи приходилось просить о помощи?

А, может быть, вы оказывались в таких ситуациях в одиночестве?Помните, когда не могли выйти на улицу и приготовить себе обед? А приход близкого человека был счастьем? Для нас тоскливые дни закончились счастливым выздоровлением, мы живем полноценной жизнью: работаем, гуляем, общаемся с близкими. Но для многих людей казенные стены учреждений – это дом навсегда. И, увы, навещать их часто некому.

Как помочь пожилым и одиноким людям? Как поддержать их и предложить им общение? Как преодолеть одиночество?Сотрудники и персонал учреждений выполняют свою работу. Но этого недостаточно. Одиночество остается.Официальное название учреждения: ГБУ Пансионат для ветеранов труда

Адрес: г. Москва, ул. Вилиса Лациса, СЗАО, район Северное Тушино.

Время посещения: Время посещения: суббота 10.00-13.00, воскресенье 15.00-17.45, в исключительных случаях вторник 15.00-17.45.

Кто наши подопечные? Пожилые люди, средний возраст 78 лет.

Особенности подопечных: в пансионате находятся пожилые люди, которые по тем или иным причинам не имеют возможности проживать дома. Имеется отделение для постояльцев, находящихся на самообслуживании, и отделение милосердия. Есть подопечные с ограничением подвижности, с которыми можно совершать прогулки на коляске или организовывать досуг, не требующий подвижности (чтение, беседы, музыкальные выступления и др.), а есть подопечные, с которыми возможны активные виды досуга (танцы, гимнастика и.т.п.).

Что делают волонтёры? Волонтеры лепят, рисуют, организовывают музыкальные выступления, поют, гуляют с подопечными, в том числе, находящимися в инвалидной коляске, организовывают различные мастер-классы, читают, общаются.

Требования к добровольцам: Очень важно такое качество, как терпеливость, а также, готовность слушать.

Внимание! Волонтерство - труд без оплаты!

ЧТОБЫ СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ

1. Заполните анкету волонтера на сайте Добровольческое движение Даниловцы

2. Придите на встречу-знакомство в наш офис г. Москва, Шухова, м. «Шаболовская» в один из предложенных дней. Предварительная запись на встречу не ведется, просто приходите еженедельно в указанное время. Просим не опаздывать!

Время проведения БЛИЖАЙШИЙ ВСТРЕЧИ-ЗНАКОМСТВА
Вам пришлют при отклике на вакансию

Предварительная запись на встречу не ведется. Просто приходите еженедельно в указанное время. (Просьба не опаздывать)

Встреча-знакомство идет 1 час.

С собой нужно принести паспорт

Добровольческое движение Даниловцы — волонтерская организация, которая уже 11 лет помогает детям в больницах, приютах, домах-интернатах и взрослым, оказавшимся в сложной жизненной ситуации: бездомным, заключенным, малоимущим. Есть люди, которым нужна помощь. Есть и желающие помочь — волонтеры. Мы даем возможность им встретиться и делаем так, чтобы эта встреча была максимально полезна для всех!

Хочу откликнуться
<
>