Волонтер в Центр милосердия

З/п не указана
Опыт работы: не требуется
График работы: Гибкий график
Занятость: Волонтерство
Компания: Добровольческое движение Даниловцы
Одинокие пожилые люди очень ждут волонтеров! Посещение людей, проживающих в Геронтопсихиатрическом центре милосердия

Внимание! Волонтерство - труд без оплаты труда!

Вы когда-нибудь чувствовали себя беспомощным? У вас были случаи, когда вы сами не могли о себе позаботиться, например, если сломали руку? Может быть вам знакомо чувство безысходности, когда из-за каждой мелочи приходилось просить о помощи?

А, может быть, вы оказывались в таких ситуациях в одиночестве?Помните, когда не могли выйти на улицу и приготовить себе обед? А приход близкого человека был счастьем? Для нас тоскливые дни закончились счастливым выздоровлением, мы живем полноценной жизнью: работаем, гуляем, общаемся с близкими. Но для многих людей казенные стены учреждений – это дом навсегда. И, увы, навещать их часто некому.

Как помочь пожилым и одиноким людям? Как поддержать их и предложить им общение? Как преодолеть одиночество?Сотрудники и персонал учреждений выполняют свою работу. Но этого недостаточно. Одиночество остается. Официальное название учреждения: Геронтопсихиатрический центр милосердия.

Адрес: Москва, метро Орехово, ул. Шипиловский проезд.

Время посещения: еженедельно по понедельникам и средам с 11 до 13.

Дата основания группы: октябрь 2019.

Кто наши подопечные? В центре проживают женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, которые страдают психическими расстройствами.

Особенности подопечных: В центре на постоянной основе проживают граждане пожилого возраста, страдающие психическими расстройствами, такими как болезнь Альцгеймера, деменция, шизофрения. Учреждение рассчитано на 610 человек, которые нуждаются в постоянном уходе.

Что делают волонтёры? Волонтеры организуют прогулки на свежем воздухе и двигательную активность, мастер-классы, литературные вечера, чайные церемонии, концерты, дни красоты, шахматные турниры, развивающие игры. Самое ценное- это просто общение, выслушать, дать совет и просто побыть рядом здесь и сейчас.

ЧТОБЫ СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ:

Внимание! Волонтерство - труд без оплаты труда!

1. Заполните анкету волонтера

2. Придите на встречу-знакомство в наш офис г. Москва, Шухова, м. «Шаболовская» в один из предложенных дней. Предварительная запись на встречу не ведется, просто приходите еженедельно в указанное время. Просим не опаздывать!

БЛИЖАЙШИЕ ВСТРЕЧИ-ЗНАКОМСТВА
(просьба приходить точно к указанному времени): точное расписание мы пришлём Вам после отклика

Предварительная запись на встречу не ведется. Просто приходите еженедельно в указанное время. (Просьба не опаздывать)

Встреча-знакомство идет 1 час.

С собой нужно принести паспорт

Добровольческое движение Даниловцы — волонтерская организация, которая уже 11 лет помогает детям в больницах, приютах, домах-интернатах и взрослым, оказавшимся в сложной жизненной ситуации: бездомным, заключенным, малоимущим. Есть люди, которым нужна помощь. Есть и желающие помочь — волонтеры. Мы даем возможность им встретиться и делаем так, чтобы эта встреча была максимально полезна для всех!

Хочу откликнуться
<
>