Аналитик

от 100 000 до 120 000 руб. на руки
Опыт работы: не требуется
График работы: Полный день
Занятость: Полная занятость
Компания: Дейта Кью

Привет! Меня зовут Антон Богин. Я ищу аналитика в продуктовую команду «Дадаты» — облачного B2B-сервиса, который приводит в порядок контактные данные: адреса, ФИО, телефоны, реквизиты компаний. Каждый день «Дадату» используют тысячи компаний и миллионы их клиентов.

Сейчас мы развиваем направление продуктов для маркетинга и продаж в B2B. Вы станете первым аналитиком в команде и поработаете с продуктами на всех стадиях — от идеи в одну строчку до истории использования в несколько лет.

Ожидаю, что вы

  • Знакомы с продуктовыми метриками и представляете, как их используют.
  • Знаете SQL и применяли его для решения практических задач.
  • Умеете автоматизировать рутинные задачи на любом языке программирования, а лучше всего — на Питоне.
  • Грамотно излагаете свои мысли.

Здорово будет, если

  • Знакомы с Tableau или Power BI. Любите красивые дэшборды и когда всё по полочкам.
  • Знаете статистику на базовом уровне. Отличаете моду от медианы, не боитесь доверительных интервалов.
  • Можете читать и слушать на английском про работу.

Что вам предстоит

  • Находить новые источники данных для «Дадаты». Анализировать их качество, проверять полезность и выстраивать процессы по работе с ними.
  • Изучать поведение пользователей, формулировать гипотезы по улучшению их опыта. Планировать эксперименты вместе с командой маркетинга, проводить их и подводить итоги.
  • Делать точечные запросы к аналитическим базам по просьбам коллег, понимать их цель и задавать много вопросов. Автоматизировать повторяющиеся задачи и строить дэшборды.

Условия работы

  • 100–120 тыс. ₽ после налогов.
  • Небольшая команда (10 человек) без бюрократии.
  • Компания оплачивает профессиональные конференции и курсы.
  • Гибкий график, возможность удалённой работы.
  • Тихий офис в трёх минутах ходьбы от м. «Парк Культуры» (Москва), без опенспейса.
Хочу откликнуться
<
>