Начальник Службы налогообложения

от 120 000 руб. до вычета налогов
Опыт работы: От 3 до 6 лет
График работы: Полный день
Занятость: Полная занятость
Компания: Алеф-Банк
Обязанности:
  • Формирование данных налогового учета и обеспечение этой информацией внутренних и внешних пользователей по официальному запросу.

  • Представление интересов Банка в ФНС России в рамках предоставленной Доверенности, осуществление переписки с налоговыми органами, направление запросов по налогообложению в ФНС России, департамент налоговой политики Минфина России, иные налоговые и государственные органы.

  • Составление нижеперечисленных налоговых деклараций и представление их в установленные сроки в ФНС России по ТКС:
    - Налоговый расчет о суммах, выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов;
    - Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость;
    - Налоговая декларация по налогу на имущество организаций;
    - Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций;
    - Налоговая декларация по земельному налогу;

  • Начисление и уплата налогов на основании вышеперечисленных деклараций в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации (оформление платежных документов, подача распоряжений на их перечисление в подразделение Банка, осуществляющее расчеты).

  • Формирование счета-фактуры, Ведение книги продаж и Книги покупок, составление налоговой декларации по НДС (п. 5 ст. 170 НК РФ) и представление в установленные сроки в ФНС России.

  • Подготовка пояснений, документов на требования налоговых органов.

  • Участие в организации сбора от работников Банка информации для целей исчисления налогов – подготовка проектов распорядительных документов, регламентирующих сбор информации для налогообложения, а также участие в разработке регистров учета для целей налогообложения.

  • Не позднее чем на следующий рабочий день, осуществление последующего контроля за операциями Банка, совершенными в течение операционного дня, в части правильности и своевременности исчисления НДС, осуществление мер по правильному отражению операций в налоговом учете – внесение соответствующих корректировок в налоговые регистры.

  • Участие в заключении договоров Банка с контрагентами в соответствии с процедурами, установленными в Банке, вынесение профессионального суждения о налоговых рисках Банка в результате заключения договора, доведение его содержание до сведения Главного бухгалтера.

  • Не реже одного раза в год по итогам отчетного периода, а также по мере необходимости, осуществление сверки налоговых платежей и обязательств Банка с налоговыми органами.

  • Оказание содействия в оформлении налоговых регистров другими работниками Банка, консультирование работников Банка по вопросам налогообложения прибыли и имущества Банка, а также по иным вопросам налогообложения касающихся непосредственно деятельности Банка.

  • Проведение тестирования патчей и доработок, полученных от компании вендора АБС «Инверсия 21 век», в отношении: расчета налоговых регистров, составления налоговой отчетности и другой отчетности, закрепленной за Подразделением.
Требования:
  • Высшее экономическое образование , опыт работы от 3 лет в кредитных организациях на позиции налогообложения банковских операций

  • Знание законодательства в области банковской деятельности, налогового законодательства (в т.ч. трансфертное ценообразование, избежание двойного налогообложения), нормативных документов Банка России (579-П, 446-П, 409-П и др.), основы МСФО .

  • Уверенный компьютерный пользователь:
    знание основных программ Microsoft Office: MS Access, Word, PowerPoint, Excel;
    знание специализированных компьютерных программ: 1С: Бухгалтерия 8.3, АБС Инверсия 21 век, Контур-Экстерн.

  • Большой опыт работы в области налогообложения прибыли в кредитных организациях, представляющих широкий спектр финансовых услуг (кредитование, реализация звлогов, деятельность профучастника на рынке ценных бумаг, ПФИ с различными базовыми активами, банковские гарантии (финансовые, нефинансовые), уступка прав требования, вклады (депозиты), выпуск долговых обязательств, расчеты с нерезидентами и др.).

Условия:
  • Офис: м. Кунцевская
  • Оформление на работу, согласно Трудового кодекса РФ
  • Квартальное премирование
  • 5-дневная рабочая неделя (10.00-19.00, пятница с 10.00 до 18.00)
  • ДМС
  • Профессиональный коллектив
Хочу откликнуться
<
>