Выпуск сертификатов ЭП в компании (внутренних и внешних УЦ), настройка ПК пользователей для взаимодействия с ЭП. Активация и учет сертификатов...
Высшее образование по направлению "Информационная безопасность" или профессиональная переподготовка по одной из специальностей ИБ (от 500 часов). Приветствуется опыт работы..." />

Специалист по информационной безопасности (СКЗИ)

З/п не указана
Опыт работы: От 1 года до 3 лет
График работы: Полный день
Занятость: Полная занятость
Компания: ФИНАМ
Чем предстоит заниматься:
  • Выпуск сертификатов ЭП в компании (внутренних и внешних УЦ), настройка ПК пользователей для взаимодействия с ЭП;
  • Активация и учет сертификатов ключей проверки ЭП для ДБО;
  • Администрирование средств криптографической защиты информации (СКЗИ);
  • Проведение организационных и технических мероприятий по использованию СКЗИ в соответствии с требованиями регуляторов;
  • Участие в разработке и актуализации нормативной документации по обеспечению информационной безопасности;
  • Сопровождение средств защиты информации (СЗИ);
  • Мониторинг и контроль состояния внутренней ИБ компании (с использованием различных СЗИ);
  • Учет, анализ и устранение инцидентов информационной безопасности;
  • Техническая поддержка пользователей компании по ИС ИБ;
  • Участие во внутренних и внешних проектах ИБ, тестирование новых решений;
  • Контроль, управление, согласование заявок и инцидентов ИБ.
Кого мы ищем:
  • Высшее образование по направлению "Информационная безопасность" или профессиональная переподготовка по одной из специальностей ИБ (от 500 часов)
  • Приветствуется опыт работы в сфере информационной безопасности от полугода (желательно в финансовом секторе)
  • Знание основ действующего законодательства в области защиты информации (Федеральные законы, постановления, ГОСТ, РД ФСТЭК, ФСБ, РД по ИСПДн и др.)
  • Опыт работы со средствами криптографической защиты информации Крипто-Про, Сигнал-КОМ, Верба-OW, СКАД «Сигнатура» и др.
  • Опыт разработки политик, стандартов и прочих низкоуровневых нормативных документов по информационной безопасности
  • Опыт применения технологий защиты информации: антивирусные решения, межсетевое экранирование, VPN, СЗИ от НСД, IDS/IPS, DLP и др.
  • Знание английского языка на уровне чтения технической литературы
  • Быстрая обучаемость, навыки деловой коммуникации, умение ясно излагать свои мысли, объяснять сложные вопросы на простом языке
  • Желание развиваться в сфере ИБ
Что мы предлагаем:
  • Современный и уютный офис в самом центре Москвы (м. Пушкинская/Тверская/Чеховская)
  • Работа в коллективе профессионалов, готовых делиться своим опытом и обучать, помогать
  • График пн-пт с 10 до 19, возможен гибридный график после завершения испытательного срока (3 мес)
  • Оформление по ТК, мед. страховка, соц.пакет (оплата фитнеса/обучения/проезда/мобильной связи)
  • Оборудованная зона отдыха на крыше; скидки на посещение кино; льготное кредитование
  • Заработная плата "белая", обсуждается по результатам собеседования
Хочу откликнуться
<
>