Директор по E-commerce/ Руководитель отдела интернет маркетинга

от 200 000 до 300 000 руб. на руки
Опыт работы: Более 6 лет
График работы: Полный день
Занятость: Полная занятость
Компания: Завод лестниц на металлическом каркасе
Добрый день. Мы ищем крутого руководителя отдела интернет маркетинга или его еще называют директором по E-commerce. Кто мы? Коротко, Мы - Завод лестниц на металлическом каркасе. Мы производим и устанавливаем лестницы на металлическом каркасе, которые устанавливаются в частные дома и таунхаусы. 95% клиентов B2С и 5% B2B. У нас в месяц на сайте минимально 100 000 трафика. Основные источники трафика: Яндекс Директ, Гугл эдвордс, Сео, Инстаграмм. Рекламный бюджет за 2020 год 15 млн. У нас глубокое внедрение АМО CRM (наше внедрение вошло в 100 лучших внедрений АМО в 2017 году в категории "бизнес процессы с замерами"), внедрен глубоко Ройстат. А еще у нас есть емейл маркетинг, самый большой Ютуб канал в мире по лестницам и много других мелких и больших фишек. На рынке лестниц считают, что у нас самый крутой маркетинг, но нам этого мало. Мы хотим большего :)Что нам нужно: В этом году наша компания доросла до того, чтобы внутри компании создать команду умных и талантливых людей, которые будут своими руками создавать маркетинг, работать над конверсиями, трафиком и созданием IT инфраструктуры огранизации.Как мы видим идеального кандидата:

Вы ювелир в маркетинге и IT. Вы любите маркетинг и обожаете строить IT системы, занимаетесь этим всю сознательную жизнь. Видите в нем бесконечность и только этим и хотите заниматься.
Вы можете создать систему и команду из ювелиров, но не будете избегать работать руками в маркетинге и в трафике (даже более того, что вы не будете избегать, вы от этого кайфуете и всегда готовы ювелирить).
Вы прошли карьеру от младшего маркетолога до руководителя отдела маркетинга.
У вас большой опыт в интернет маркетинге и вы на собеседовании покажите кейсы и цифры глубоких и длительных оптимизаций сайтов, где были тысячи лидов. Идеально, чтобы вы так же глубоко разбирались в строительстве IT инфраструктуры, но если в вашей карьере это было по остаточному принципу/приходилось этим заниматься, то, возможно, это тоже подходит.
Вы мыслите цифрами, показателями, графиками. Для вас маркетинг - это в первую очередь про цифры, а не про креатив (а если уж делаете креатив, то мерите его цифрами). Вы любите в маркетинге делать выводы с научным подходом. Вы сознательно ищите место работы, где будете самореализовываться в маркетинге. Вы сознательно хотите найти компанию из малого или среднего бизнеса, чтобы из нее сделать большой бизнес. Вы хотите стать топ менеджером компании, вы хотите работать с ТОПами управленцев в Москве в разных сферах (и соответственно, сами являетесь ТОПом в маркетинге). Вы хотите, чтобы ваши коллеги, с кем вы непосредственно работаете, были умные и талантливые люди: не только специалисты в своем деле, но и способные мыслить в будущее. Для вас работа- это не просто зарабытывание денег, а способ творить будущее.
Вам интересно построить большую компанию, меняющие рынки и стандарты, которая будет создавать новый потребительский опыт. Для вас это не просто слова: вы читали книжки как строятся большие бизнесы, хотите найти компанию и команду, с которой вы сделаете это- это ваша мечта или цель.
Нам нужен не просто управленец, который будет командовать специалистами, сам не разбираясь в атомах маркетинга, а человек, который сам руками делал маркетинг. Вы живете маркетингом, трафиком и конверсиями. Вы видите везде показатель ROI в жизни.
У вас есть компетенции в многих из перечисленных сфер: Яндекс Директ, Гугл Эдвордс, Ройстат, Эксель, Сео, mytarget и вам несложно будет разобраться в новом cpc источнике трафика. Вы сможете его протестировать как своими руками, так сможете делегировать это удаленщику или отдать эту задачу своему члену команды. Сможете в любых вариантах довести проект до результата.
Конечно, кроме этого у вас еще миллион компетенций и вы в целом, человек-оркестр. Вы способны генерировать новые гипотезы и быстро их тестировать.
Вы глубоко понимаете как делаются сайты, быстро глядя на сайт сможете увидеть его тонкости, на чем он сделан, какие его плюсы и минусы. Можете руками сделать лендинг на троечку, за день на Тильде или на другом конструкторе сайтов. Вы чувствуете магию шрифтов и заголовков, можете строить крутые гипотезы по УТП и быстро их проверять. Вы в курсе о всех новых технологиях в маркетинге и сайтостроянии. Постоянно учитесь маркетингу: курсы, вебинары, семинары, статьи, комментарии, постоянные эксперименты в работе, персональные крутые учителя и тд и тп.
Вы знаете как построить большую и логичную IT инфраструктуру из 1 С, АМО CRM и собственного ПО. Вы специалист по выстраиванию грамотного менеджмента в работе с разработчиками. Вы читаете новости IT, вы наблюдаете куда они ведут человечество, вы сами хотите через IT сделать мир лучше, удобнее людям. Вы хотите делать крутые IT продукты, вы специально для этого пользуетесь этими продуктами для того чтобы разобраться как это сделать.Перед вами будут поставлены такие задачи:-поднять конверсию сайта. Последний косметический ремонт нашего сайта был сделан год назад, но все быстро меняется. Нам нужно постоянно над этим работать, т.е. организовать конвейер повышения конверсий.
-упаковать заново компанию с учетом последних изменений в рынке лестниц. У нас еще есть пару лет в запасе. Пока мы можем себе позволить не заниматься этим вопросом, но мы жадно хотим стать лучше, удобнее клиенту и двигаться в эту сторону сейчас.
-упаковать новый продукт компании, который запустит новый тренд в лестницах, который будет на хайпе в ближайшие 10 лет.
-за календарный год увеличить рекламный бюджет с 15 до 25 млн в год, запуская новые источники трафика и наращивая существующие.
-построить бренд.
-АБ тестирование через Ройстат.
-построить IT инфраструктуру в организации. Фактически, создавать на все бизнес процессы ERP( Глубокое внедрение АМО, 1С, собственного ПО и делая трёхстороннюю интеграцию между этими мирами).
Конечно, я могу тут много задач перечислить, но вы все поймете, если я напишу:Короче, вы в компании будете творить три функции: конверсия, трафик и IT. Принимается не супер глубокие компетенции в IT.Подробнее о команде:Есть удаленщик Саша, у него черный пояс по контекстной рекламе в e-commerce. Есть в штате Сео оптимизатор.
Есть на удаленке постоянно работающий программист над сайтом.
Есть контент-менеджер на удалке, который с нами работает уже 4 года.
Есть генеральный директор, бывший директолог, который самостоятельно довел маркетинг до текущего уровня.
Это сегодняшняя точка А. В точке Б (примерно через год) мы хотим увидеть команду из 5-10 умных и талантливых людей и десяток проверенных подрядчиков, с которыми наша компания сотрудничает.ТОП менеджеры компании (5 чел):Генеральный директор
Главный бухгалтер
Начальник производства
Руководитель отдела продаж
Руководитель отдела интернет маркетинга и IT (вы)
Все члены команды как на подбор. Лучшие специалисты и управленцы в Москве. Ищем достойного этой команде.Условия: Первые 3-4 месяца вы будете пилить все своими руками и с минимальным количеством ресурсов. После того, как покажите, что вы тот, кого мы искали, вам будет предоставлен финансовый, кадровый, управленческий и другие ресурсы для того, чтобы вы могли писать свои цифровые картины из конверсий и трафиков.
Мы работаем в офисе с 10 до 18 часов.​​​​- для линейного персонала; для ТОП менеджера- жить работой.
От метро Горчакова идти пешком 16 минут по зеленому скверчику 80% времени.
Про офис. Объективно: ремонт со вкусом, комфортный и уютный офис корпоративной среды. Субъективно: у нас классный офис (через пол года доделам интерьер и будет вау).
Про столовую. Объективно: В здании офиса очень хорошая и дешевая столовая, с шеф поваром из крутого ресторана. Субьективно: обычная институтская столовая, в которой за 16 минут очень вкусно и дешево покушаешь.
Вы будете полностью влиять на конечный результат и принимать ключевые решения в компании. Ваши решения повлияют на будущие 10 лет рынка лестниц в мире!Зарплата:Мы ищем ТОП менеджера компании, компетентного профессионала, поэтому давайте это обсуждать индивидуально. Вознаграждение будет складываться из комфортного фиксированного оклада и KPI.
Жду отклика от крутого профессионала с ответом на вопрос: "Почему вы считаете, что подходите на эту вакансию?"
Так же, можете позвонить, если вы чувствуете, что вы тот кого мы ищем и у вас есть какие-то вопросы или есть что сказать :) Поговорю с каждым.

Хочу откликнуться
<
>