Кредитный аналитик

З/п не указана
Опыт работы: От 1 года до 3 лет
График работы: Полный день
Занятость: Полная занятость
Компания: Volvo Group Russia

Лизинговая компания Volvo Financial Services (VFS, ВФС) является частью Группы компаний Volvo, одного из ведущих мировых производителей грузовых автомобилей, автобусов, строительного оборудования и систем приводов для промышленного применения и морского транспорта. VFS предлагает полный спектр финансовых услуг для производителей грузовых автомобилей, строительной техники, автобусов и морского транспорта.

Обязанности:
  1. Полный анализ ФХД юридических лиц для передачи в лизинг техники и оборудования производства группы Вольво, включая оценку ликвидности объектов лизинга, оценка секторального риска, анализ структуры собственности и визит к клиентам (командировки).
  2. Подготовка кредитных заявок в соответствии с Кредитной политикой и внутренним требованиям по качеству андеррайтинга для рассмотрения кредитным комитетом.
  3. В случае получения указаний от руководителя может быть так же ответственен за вынесение заявки на кредитный комитет и ее презентации на английском языке (Европа);
  4. Разработка структуры обеспечения по сделкам в соответствии с платежеспособностью клиентов.
  5. Своевременное информирование всех заинтересованных отделов ВФС и Вольво Групп о принятых кредитным комитетом решениях по каждому отдельному проекту.
  6. Подготовка отчетов и ведение протоколов по сделкам, находящимся в работе; подготовка иных отчетов по требованию руководителя.
  7. Подготовка кредитных заявок по программам на финансирование стандартных продуктов (Campaigns/Fast Tracks).
  8. Тесное сотрудничество с работниками Коммерческого отдела ВФС, включая получение полной и детальной информации по потенциальным клиентам, проектам в целом и т.д.
  9. Выполнение нерегламентированных зависящих от специфики конкретной ситуации заданий; проектов необходимых для достижения бизнес целей в рамках кредитной функции и, в исключительных случаях, за рамками кредитной функции.
Требования:
  • Высшее образование в экономике/ финансах
  • Опыт работы в отделе анализа кредитных рисков от 2 лет, предпочтительно в зарубежных лизинговых компаниях от зарубежных банков или кэптивных ЛК
  • Уверенное владение английским языком
  • Навыки эффективной коммуникации
  • Сильные аналитические способности и внимание к деталям
Условия:
  • Компания предоставляет достойную заработную плату.
  • Социальный пакет: Добровольное мед.страхование, страхование от несчастного случая, страхование жизни.
  • Местоположение офиса: Химки м. Планерная (10-15 мин. корпоративный транспорт), м.Речной Вокзал (10-15 мин. общественный транспорт)
Хочу откликнуться
<
>