Разработчик электронных курсов

З/п не указана
Опыт работы: От 1 года до 3 лет
График работы: Полный день
Занятость: Полная занятость
Компания: Ostec

ООО «Остек-Инжиниринг» (входит в Группу компаний Остек) оказывает полный комплекс инжиниринговых услуг при создании или проведении технического перевооружения производственных предприятий.

В связи с развитием открыта вакансия Разработчик электронных курсовПроект - разработка и запуск цифровой системы обучения (портала) и развития персонала на промышленных предприятиях.

Портал предназначенный для организации процесса обучения на предприятиях радиоэлектронной промышленности, машиностроения и приборостроения с использованием современных методов обучения и электронного обучающего контента. Запуск проекта основан на поддержке Фонда содействия.

Обязанности:
  • Администрирование портала обучения на базе iSpring, Articulate.
  • Разработка электронных курсов и других обучающих материалов (курсы, тренажеры, тесты, симуляторы, видео-курсы и т.д.) в стандарте SCORM.
  • Взаимодействие с внутренними заказчиками и экспертами по вопросу разработки курса (сбор материала, уточнение запроса, согласование учебного контента, утверждение финального варианта курса).
  • Написание графического сценария курса, подготовку макета оформления и графики для курса, верстку курса в инструменте разработки в соответствии с принципами педагогического дизайна.
  • Создание практических заданий (тесты, упражнения, сценарии тренажеров, диалоговые кейсы, симуляторы)
  • Актуализация разработанных электронных курсов на регулярной основе.
  • Создание учебных видеокурсов; сценарий, съемка, монтаж и обработка.
  • Анализ эффективности созданных электронных курсов, подготовка отчетности на основе данных обратной связи.
  • Техническая поддержка сотрудников.
  • Тестирование электронных курсов в СДО
  • Администрирование СДО (заливка курсов на портал, назначение курсов, сбор статистики, поддержка пользователей).
Требования:
  • Опыт самостоятельной разработки электронных курсов от 1 года, а именно определения целей и задач будущего курса, изучение и анализ исходных материалов, проектирование логики и структура будущего курса, методология будущего курса, создание брифов и сценариев курсов, курирование разработки электронного курс, уверенное пользование компьютерных программ по направлению
  • Преимуществом является знание iSpring, альтернатива – Courselab, Adobe Captivate, Articulate Storyline3.
  • Опыт работы в видео-редакторе, в аудио-редакторе.
  • Умение структурировать и визуализировать информацию.
  • Логическое мышление, внимание к деталям, ответственность, самостоятельность.
  • Грамотная письменная и устная речь, умение четко формулировать свои мысли.
  • Продвинутый пользователь ПК, отличное знание MS Word, PowerPoint, Excel.
  • Хорошие коммуникативные навыки.
  • Умение рассказать просто о сложном.
Хочу откликнуться
<
>